Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2918907 августа 2015, 10:49
Оренбургская область, Оренбург

Около 50 жителей микрорайона Восточного микрорайона провели встречу с представителями СМИ.

Причиной послужил незаконный, по их мнению, отказ окружной избирательной комиссии в регистрации кандидата в депутаты Городского Совета Оренбурга Евгения Михеева. По словам кандидата, формальной причиной для отказа послужил «неполный объем сведений о лице, осуществлявшего сбор подписей избирателей». В одной из граф не была указана информация о человеке, который совершал поквартирный обход жителей Восточного в целях сбора подписей.

“Нормы, которыми оперируют в окружной избирательной комиссии, распространяются только на лиц, специально привлеченных к сбору подписей со стороны. Но никак не кандидатов, собравших подписи самостоятельно. Я это делал лично. Кроме того, полные сведения обо мне и без того были в бланке подписного листа. Нам «забраковали» все 115 подписей. А ведь за этим стоит волеизъявление реальных людей, которые поддерживают меня”, - подчеркнул Михеев.

Экс-кандидат подал жалобу на имя председателя избирательной комиссии муниципального образования «город Оренбург» Александра Вадина. Далее Михеев и жители, поставившие подписи за его кандидатуру, планируют обратиться в Конституционный суд России и общественные и правозащитные организации.

Источник: http://ria56.ru/posts/34555534434565765634.htm

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить