Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2919607 августа 2015, 17:42
Республика Бурятия

Совершено нападение на одного из кандидатов в депутаты. Эта новость всколыхнула интернет. В подъезде дома неизвестные напали на Юрия Никитина. Претендента на кресло в Хурале избивали палками и не забрали ни денег, ни телефона. Казалось бы, явно политическое дело. Хотя в МВД утверждают обратное:

«Информация о нападении не соответствует действительности. Гражданин Никитин не обращался в полицию. Травма носит бытовой характер».

Практически в это же время стало известно о нападении на другого кандидата - Александра Сахаровского. Однако выяснилось, что он совсем не жертва. Его самого подозревают в грабеже. Сахаровский, хоть и под следствием, продолжает участвовать в выборной гонке и даже сможет быть избранным пока не осужден. Примечательно, что оба кандидата идут по одному округу №5, Селенгинскому району.

Источник: Телерадиокампания Агирус - http://arigus-tv.ru/news/item/75750/?r1=ya

В подъезде дома был избит выдвиженец по округу № 5 Юрий Никитин. Его кандидатуру на довыборы поддержала партия «Гражданская платформа». Как сообщает «Байкал Финанс» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, инцидент произошёл днём 5 августа.

- Двое неизвестных напали на бывшего директора Гусиноозёрской ГРЭС, а ныне руководителя отдела «БИН-банка» Юрия Никитина в подъезде его дома по улице Борсоева и, повалив на пол, избили деревянными палками, нанеся множественные телесные повреждения, но не забрали ни денег, ни сотового телефона. У пострадавшего сейчас загипсована нога. От более тяжких последствий кандидата спасла соседка, вызвавшая полицию. Заявление чуть позже подал сам Никитин, – сообщает «Байкал Финанс».

Однако в МВД Бурятии официально заявили, что никакого нападения на Никитина не было.

- Заявления в правоохранительные органы не поступало, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: http://www.infpol.ru/kartina-dnya/item/13783-v-buryatii-soversheno-pokushenie-na-kandidata-v-deputaty-narodnogo-khurala.html

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить