Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2921410 августа 2015, 08:03
Смоленская область, Смоленск

Сообщает "Смоленская народная газета".

Работникам ЖЭУ Смоленска поступило указание изымать любую выборную печатную продукцию из почтовых ящиков смолян.

Одна из сотрудниц «Жилищника» обратилась в нашу редакцию: невзирая на выходные дни, всем сотрудникам ЖЭУ велено вычистить ящики от газет и листовок с информацией о выборах. Всю «добычу» необходимо сдавать руководству. Тем, кто уклоняется от внеурочной работы, пригрозили увольнением.

Как мы уже сообщали, смоляне столкнулись с работниками ЖЭУ, которым поступило указание изымать Смоленскую народную газету. Одна из наших читательниц стала свидетелем того, как сотрудники управляющей компании вытаскивают из почтовых ящиков Смоленскую народную газету. По признанию работниц ЖЭУ, расправу над газетами им поручило вести собственное начальство.

Наша редакция обратилась по данному факту в УМВД России по Смоленской области. Пока никакой реакции от правоохранительных органов не последовало.

Источник: Смоленская народная газета - http://smolnarod.ru/people_tv/antivybory-za-otkaz-dostavat-iz-yashhikov-gazety-rabotnikam-zheu-grozit-uvolnenie/

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить