Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2921610 августа 2015, 08:19
Челябинская область, Миасс

День города в Миассе постановлением главы администрации города Станислава Третьякова перенесли с 18 ноября на 13 сентября.

13 сентября в Челябинской области пройдут выборы в Заксобрание и местные органы самоуправления. Поэтому некоторые кандидаты заподозрили, что цель переноса празднования Дня Города в Миассе - привлечь на выборы как можно большее число жителей, так как, например, в прошлые выборы именно в этом муниципалитете была зафиксирована низкая явка избирателей.

Кроме того, подготовку к празднику глава города Игорь Войнов (и кандидат в округе №1 от "ЕР" в совет депутатов Миасского г.о.) называет поводом, по которому некоторые кандидаты обвиняют его в незаконных денежных поборах с действующих депутатов местного собрания и баллотирующихся кандидатов. Войнов утверждает, что таких распоряжений не давал, а слухи возникают из-за активной подготовки к празднику.

Источник: Знак.ком - http://www.znak.com/chel/news/10-08-10-08/1044100.html

ТИК
города Миасса
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить