Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2922310 августа 2015, 12:37Это продолжение истории из сообщения ID29149
Челябинская область, Челябинск

По сообщению сайта "Итоги74.ру" ГТРК "Южный Урал" нарушает порядок проведения предвыборной агитации по отношению к партии "Справедливая Россия".

Материал «Политические баталии в Челябинской области», включенный в воскресный выпуск новостей, содержит незаконную предвыборную агитацию, ложь и клевету.

Журналисты обвинили партию, что она якобы сама пригласила провокаторов на встречи с избирателями, чтобы привлечь медийное внимание. В сюжете утверждается, что справедливороссы помогли американскому журналисту незаконно проникнуть на территорию ЗАТО. Юристы партии расценивают публичные обвинения партии в правонарушениях как клевету и готовят не только жалобу в избирком, но и обращение в полицию.

Источник: Итоги74.ру - http://www.itogi74.ru/index.php?name=news&op=view&id=5697

Обновление 11.08.2015:

Избирательная комиссия Челябинской области рассмотрела жалобу "Справедливой России", поданную на ГТРК "Южный Урал" после скандала в прямом эфире с участием депутата Госдумы Валерия Гартунга, который покинул студию в момент обсуждения закона о капремонтах.

"Сегодня рассмотрели жалобу, вынесли решение обратить внимание руководителя на неукоснительное соблюдение норм статьи 56 ФЗ №67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", - сообщили Накануне.RU в облизбиркоме.

Источник: Накануне.ру - http://www.nakanune.ru/news/2015/07/21/22408552#sthash.XhRr4dXl.dpuf

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить