Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2925412 августа 2015, 00:29
Республика Татарстан, Альметьевск

Кандидат, назначивший себя членом территориальной избирательной комиссии Альметьевска, обжалует нарушение его прав, выразившееся в отказе на ознакомление с документами со стороны секретаря этой избирательной комиссии.

Вот такие заявления поданы им в ЦИК РФ и Прокуратуру РФ:

04.08.2015 года в 16 ч. 40 мин. в Т(О)ИК г. Альметьевска РТ, мною было подано от меня уведомление и заявление как от кандидата в депутаты в Альметьевский Городской Совет по Заслоновскому одномандатному округу №10 Андреева Сергея Владимировича, о назначении самого же себя в Т(О)ИК г. Альметьевска членом Т(О)ИК г. Альметьевска с правом совещательного голоса (вх.№ 311).

После чего, я попросил для ознакомления документы остальных кандидатов выдвинувшихся по Заслоновскому одномандатному округу №10. В этот момент рядом со мной сидела секретарь ТИК г. Альметьевска Орлова Д.М. и как раз пересматривала папку с документами кандидата в депутаты по Заслоновскому одномандатному округу №10 Гарифуллина Рамиля Рафгатовича. Однако зам.председателя Т(О)ИК г. Альметьевска Ершова Т.Л. отказалась мне их давать, и не законно попросила меня сначала написать письменное заявление. Я ей его все же написал,в надежде что это будет единственное препятствие с её стороны. Зарегистрировано оно ею в 16ч.50 мин. Но и после этого она всё равно мне их не дала. И стала утверждать, что я еще не получил удостоверение, а значит не имею права с ними ознакамливаться. Я ей сказал, что она нарушает закон, в ч.1 ст.20 ИК РТ. Но она даже не стала его читать, а просто отказывала и все.Тогда я позвонил на телефон горячей линии - 8-800-333-41-03, и там мне ответили, что она обязана мне предоставить эти документы. Это я передал и Ершовой Т.Л Но она все равно мне их не дала.

Тогда я позвонил в 02. Но и при приезде сотрудников полиции, она все равно мне их не дала. Стала утверждать, что все документы находятся в ГАС Выборы. Хотя все папки с документами кандидатов стояли в одной коробке возле нее на полу, и в метре от меня. Туда же Орлова Д.М. убрала и папку кандидата в депутаты Гарифуллина Р.Р.. Я неоднократно указывал на это и приехавшему следователю капитану Полиции Загитову А.А., но и он не принял никаких мер к тому, чтобы обязать Ершову Т.Л. предоставить мне для ознакомления необходимые мне документы. Он просто взял объяснение с Ершовой Т.Л., а также и с меня объяснение и заявление о привлечении к административной ответственности по ст 5.6 КОАП РФ членов Т(О)ИК г. Альметьевска Ершовой Т.Л., Орловой Д.М., Гайфуллиной Р.Р., Бережных О.В., и, тогда мне не представившейся, но как я узнал её данные на следующий день , Ибрагимовой Л.А.. Документы мне в тот день так и не дали, а просто выгнали из кабинета и закрыли его, когда время стало 18-00 ч.

Мною проводилась аудиозапись всего происходящего и в случае необходимости она мною может быть предоставлена. Прошу Вас отстранить указанных членов Т(О)ИК г. Альметьевска от занимаемых ими должностей, и привлечь их к административной ответственности.

Член Т(О)ИК г. Альметьевска с правом совещательного голоса от кандидата в депутаты по Заслоновскому одномандатному округу № 10 Андреева Сергея Владимировича.

ТИК
г.Альметьевска
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить