Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2926112 августа 2015, 11:50
Ямало-Ненецкий автономный округ, Салехард

Кандидат от партии «Родина», одномандатник Сергей Власенко оспорил в суде решение избиркома о снятии его с выборов. Заседание суда состоялось сегодня, 12 августа, в Салехарде.

«Суд вынес решение в мою пользу, постановление ТИК Салехарда об отказе в регистрации отменено. Теперь территориальная комиссия должна зарегистрировать меня в качестве кандидата на выборах в Заксобрание ЯНАО», — сообщил сам г-н Власенко «URA.Ru».

Он добавил, что еще не видел мотивировочной части решения.

Напомним, Сергей Власенко выдвигался в качестве одномандатника в Салехардском округе вместе с вице-спикером Заксобрания Еленой Зленко и главой отделения «Справедливой России» на Ямале Валерием Степанченко.

Причиной, по которой ТИК Салехарда не стал регистрировать выдвиженца Власенко, стали недочеты в документах. В частности, согласно официальному решению, он не представил вовремя справку об отсутствии изменений в поданных им бумагах. Кроме того, часть подписей была признана недействительной. В то же время кандидат заявлял агентству, что уверен в тех подписях, которые оставили ямальцы в его поддержку.

Источник: Ура.ру - http://ura.ru/news/1052218609

ТИК
города Салехарда
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить