Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2927113 августа 2015, 10:35
Омская область, п. Новоомский

Сообщает избиратель.

Омская область Омский район, п. Новоомский.

Директор УК "Гарант-Сервис" Малков Андрей Игоревич незаконно собирал подписи с граждан в свою пользу.

Сотрудница его компании Юндина Татьяна Владимировна в рабочее время, разнося квитанции на оплату услуг, собирала с людей подписи в его поддержку, а населению говорила, что это подписи на согласие проведения капитального ремонта. Кому-то говорила, что подписи на подачу жалобы о повышении тарифов в сфере ЖКХ.

Все подписи были получены обманным путем, и граждане не знали, что поддерживают кандидата в депутаты с позорным общественно-нравственным обликом. Малков А.И. бросил беременную жену и годовалого ребенка. Он осуществляет экономические преступления, и дабы получить депутатскую неприкосновенность, участвует в выборах.

_________________________________

Наш комментарий.

Закон запрещает кандидатам использовать преимущества служебного положения (пункт 1 статьи 40 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ). В частности, запрещено привлекать к агитационной деятельности подчинённых кандидата в их рабочее время (пункт 5 статьи 40 того же закона).

И в любом случае обман недопустим и является нарушением закона.

ТИК
Омская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить