Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2927213 августа 2015, 10:46
Челябинская область, Челябинск

На сайте челябинского областного отделения партии "Единая Россия" 13.08.2015 опубликована статья, рассказывающая о визите группы единороссов в городскую больницу № 6,"возглавляемую сторонником партии «Единая Россия» Владимиром Сергеевичем Павловым". В этой группы был кандидат, зарегистрированный на выборах в депутаты Законодательного собрания Челябинской области, - Гризодуб Михаил.

Вот как описывается визит:

"Вопросов было немало, но прежде всего, «партийцам» хотелось воочию увидеть, как обстоят дела в вышеназванном лечебном учреждении, в чем она нуждается и чем можно помочь. Хотя руководство больницы держит руку «на пульсе» и постоянно контактирует с руководством района и депутатским корпусом, не все еще проблемы сняты с повестки дня, и в помощи больница по-прежнему нуждается.

Но только этим дело не ограничилось. Александр Орел и сопровождающие его представители Администрации и партии власти, немалую толику времени уделили предстоящим в сентябре текущего года выборам в Законодательное Собрание области. Выборам, имеющим принципиально важное значение, поскольку от их исхода, как никогда, зависит, по какому пути область пойдет дальше, как будет развиваться, что ожидает людей района, города и региона уже в ближайшем будущем.

Естественно, было много вопросов, в особенности касающихся благоустройства жилых секторов района, услуг ЖКХ. На большую часть вопросов этих, принимающие участие во встрече, официальные лица ответили, на меньшую пообещали дать ответ в ближайшем будущем. Однако, следует выделить то, что руководством района и уже названным депутатским корпусом уже определены и выделены наиболее «слабые», болезненные точки в районном хозяйстве, и уже совсем скоро, много что будет сделано, с тем, чтобы тротуары и дороги были подремонтированы, а детские городки во дворах приобрели надлежайшее, радующее души горожан, состояние."

Это нарушает требования закона, так как пункт 5 статьи 56 предписывает:

" Кандидатам, избирательным объединениям, их доверенным лицам и уполномоченным представителям,... запрещается обращаться к иным физическим и юридическим лицам с предложениями об оказании материальной, финансовой помощи или услуг избирателям, участникам референдума."

Источник: сайт партии "Единая Россия" -

http://chelyabinsk.er.ru/news/2015/8/13/leninskij-rajon-edinorossy-v-detskoj-bolnice-6/

Источник: сайт ЦИК РФ - http://www.chelyabinsk.vybory.izbirkom.ru/region/region/chelyabinsk?action=show&root=1&tvd=27420001011459&vrn=27420001011459&region=74&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=0&type=220

ТИК
Ленинского района г. Челябинска
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить