Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2927413 августа 2015, 13:13
Ивановская область, Шуя

По информации сайта 1000inf.ru, 12 августа на заседании Территориальной избирательной комиссии города Шуя разразился скандал при регистрации партий «Российская партия пенсионеров за справедливость» и «Против всех». Член ТИК от КПРФ обвинил избирательную комиссию в фальсификации и подлоге документов этих партий, в частности подписных листов.

В ходе заседания выяснилось, что старейший член ТИК города Шуя Александр Морозов, который входил в рабочую группу по проверке подписных листов, написал заявление о выходе из ТИК, поскольку на него оказывалось давление.

На 22 августа шуйские активисты КПРФ назначили акцию протеста против фальсификаций на выборах и с требованием отставки председателя Шуйской городской ТИК. Представители «Справедливой России» собираются обжаловать решение ТИК в суд.

Источник: http://1000inf.ru/news/52786/

ТИК
города Шуя
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить