Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2928714 августа 2015, 08:47
город Санкт-Петербург, поселок Солнечное

6 кандидатам от партии "Справедливая Россия" было отказано в регистрации на выборах в депутаты МО "Солнечное" (Санкт-Петербург). Партия готовится к подачи иска в суд.

Официальная причина отказа – несоответствие требованиям к оформлению первого финансового отчета на бумажном носителе. Один из кандидатов говорит, что форму отчёта пришлось брать из федерального закона о выборах, т.к. комиссия не выдала форму этого отчета, хотя и утверждает теперь, что бланки были вывешены на информационном стенде для всеобщего обозрения.

Накануне, когда окружная комиссия принимала решения о регистрации кандидатов, «эсеры» узнали, что местный избирком утвердил собственную форму отчета с дополнительными графами – учет поступления и расходования средств избирательного фонда кандидата. Этих сведений в отчетах «эсеров» не оказалось. Кандидат Боярченко утверждает, что форму, утвержденную комиссией, им выдали только после того, как сроки для внесения исправлений в документы истекли.

Источник:

http://www.fontanka.ru/2015/08/13/151/

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить