Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2929616 августа 2015, 19:57
Ивановская область, Иваново

14 августа 2015 г. на технике, производящей ремонт дорог в г. Иваново, в частности по адресу ул. Красных Зорь, д. 45, было зафиксировано размещение агитационных печатных материалов, содержащих название партии "Единая Россия", ее логотип, упоминания о партийном проекте "Безопасные дороги", Общероссийском народном фронте, а также слоган с кампании по выборам депутатов областной думы 8 сентября 2013 г "Благополучие начинается с порядка". Указанные агитационные материалы были размещены в нарушение требований избирательного законодательства.

Причем в данном случае нарушены не только правила предвыборной агитации (в агитационный период на печатных материалах, имеющих явные признаки предвыборной агитации, не содержится необходимых сведений об изготовителе, заказчике и пр.) и финансирования избирательных мероприятий (не оплачено из избирательного фонда избирательного объединения), но и запрет на использование преимуществ должностного (служебного) положения. Оплаченное из средств городского бюджета мероприятие по ремонту дорожных покрытий подается в качестве агитационной кампании в пользу одной из партий, чей список зарегистрирован на проходящих в городе муниципальных выборах. На лицо очевидный факт использования административного ресурса (должностных полномочий, бюджетных средств, общественных фондов и имиджевого ресурса власти) в пользу избирательного объединения и его кандидатов.

Прикрепленные файлы
ТИК
Избирательная комиссия города Иванова
Дата голосования
  • 2015-09-13
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить