Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2930017 августа 2015, 08:48
Воронежская область, Воронеж

Издание «В КУРСЕ ВОРОНЕЖ» сообщает о подкупе избирателей на выборах депутатов Воронежской городской Думы.

"Сразу несколько кандидатов от оппозиционных партий позвонили в нашу редакцию и рассказали о том, что на их округах конкуренты организуют скупку голосов.

— Я узнал об этом от жителей, которые ко мне обратились. По их словам, за голос самовыдвиженца предлагают 500 рублей. Если избиратели хотят получить деньги, агитаторы записывают их контакты, — рассказал нашему изданию кандидат, попросивший не указывать его фамилию. Он баллотируется в горДуму по Левобережному району. – Хотим поймать тех, кто деньги предлагают, но пока не получается.

— Встречаюсь с жителями, они мне открыто говорят, что им предлагают по 500 рублей за голос в пользу единоросса, — делится подробностями еще один кандидат, который выдвинулся в горпарламент по Центральному району. – Я не удивляюсь, по-другому у него не получится пройти.

Издание «В курсе» писало в начале августа, что на скупку голосов жалуются кандидаты, баллотирующиеся в горДуму по округу №19 и округу №8."

Источник: вКурсе - http://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/6615

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить