Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2931518 августа 2015, 17:38
Республика Татарстан, Альметьевск

Сообщает член избирательной комиссии.

====================================

В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ГОРОДА АЛЬМЕТЬЕВСКА ОПЯТЬ БЕЗЗАКОНИЕ

====================================

Заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии города Альметьевска Ершова Т.Л. сегодня на протяжении всего дня совершает административные и уголовные правонарушения, закон ей не писан (на фотографии).

Примерно в 10 утра в ТИК города Альметьевска пришли кандидаты в депутаты, члены ТИК с правом совещательного и даже решающего голоса. Кандидат в депутаты попросил его ознакомиться с документами других кандидатов, а члены избирательной комиссии с решениями Территориальной избирательной комиссии, а член комиссии с правом решающего голоса попросил ознакомить его с документами по выборам Президента Республики Татарстан и с Постановлениями ЦИК РТ. Однако на протяжении всего времени (а члены комиссии находятся в ТИКе до сих пор) заместитель председателя Ершова Т.Л., а также секретарь ТИК Орлова (предположительно ее дочь) отказывают данным членам комиссии в ознакомлении с документами.

На место совершения правонарушений были вызваны сотрудники полиции, которые данный факт зафиксировали, решается вопрос о возбуждении административного дела по статье 5.6 КоАП РФ. Вызванные сотрудники прокуратуры и следственного комитета ехать отказались, видимо для них выборы Президента РТ это просто чих и ни чего большего.

Прикрепленные файлы
ТИК
г.Альметьевска
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить