Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2932219 августа 2015, 11:04
Курганская область, Курган

Суд Кургана признал обоснованным решение Окружной комиссии об отказе в регистрации на выборах в Гордуму Михаилу Котюсову.

Действующий депутат Курганской областной Думы Михаил Котюсов, которому было отказано в регистрации на выборах в региональный парламент также из-за недостоверных подписных листов, планировал баллотироваться по 18-му избирательному округу. Для регистрации ему нужно было собрать всего 64 подписи в поддержку своего выдвижения. Однако сделать это Котюсов не смог.

Согласно судебному решению, 9 подписей были признаны недействительными, так как они были получены за рамками установленного временного промежутка. Три подписи также признаны недействительными на основании сведений УФМС, еще за шесть человек подписался некто, но не сами курганцы.

Однако в итоге все до единой подписи, собранные Котюсовым, были забракованы — предъявленные подписные листы оказались недействительными, так как их форма не соответствует установленным законодательством требованиям.

Михаил Котюсов не согласился с решением суда и намерен обжаловать его в вышестоящей инстанции.

Источник: http://ura.ru/news/1052219411

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить