Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2936221 августа 2015, 14:20
Челябинская область

Челябинский ОблСуд на заседании 20 августа признал абзац 4 пункта 8 статьи 19 Закона «О муниципальных выборах в Челябинской области» противоречащим федеральному законодательству и недействующим.

В феврале 2015 г. Заксобранием Челябинской области была принята поправка в региональный закон о выборах, устанавливающая, что срок для выдвижения кандидатов завершается за 64 дня до дня голосования (10 июля), а не за 40 дней (3 августа), как это было ранее.

В результате, с учетом того, что выдвижение начинается только после опубликования решения о назначении выборов, в некоторых муниципалитетах этот период составил всего 11 дней, не все желающие успели выдвинуться. А по Федеральному закону о выборах этот период должен быть не менее 20 дней.

Источник: http://www.chel.aif.ru/politic/events/sud_otmenil_chast_zakona_o_municipalnyh_vyborah_v_chelyabinskoy_oblasti

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Аноним
Дополнить