Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2939225 августа 2015, 08:52
Челябинская область, Челябинск

Сайт челябинского областного отделения партии "Единая Россия" сообщает.

20 августа в Депутатском центре Сосновского местного отделения Партии «Единая Россия» состоялся прием граждан

Прием вел Марат Янбаев - юрист и помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрия Мешкова.

За бесплатной юридической помощью в приемную партии «Единая Россия» обратились три жительницы Сосновского муниципального района. Жительница с.Долгодеревенское, просила об оказании консультации по вопросу обращения в правоохранительные органы в связи с незаконным увольнением, а также невыплаты заработной платы. Жительница поселка Бутаки обратилась по вопросу оказания льгот инвалиду первой группы, а еще одна заявительница - по вопросу обращения в правоохранительные органы по факту порчи чужого имущества.

Всем гражданам были даны полные юридические консультации, а так же помощь в составлении заявления.

____________________________________

Наш комментарий.

Мешков Дмитрий Федорович является кандидатом от партии "Единая Россия" по одномандатному округу в Законодательно собрание Челябинской области.

Закон запрещает кандидатам и избирательным объединениям в период агитационной кампании предоставлять гражданам услуги бесплатно или на льготных условиях. Такие действия квалифицируются как подкуп.

Этот запрет содержится в пункте 2 статьи 56 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ.

Источник: сайт партии "Единая Россия" - http://chelyabinsk.er.ru/news/2015/8/25/yuridicheskij-priem/

Источник: сайт ЦИК РФ - http://www.chelyabinsk.vybory.izbirkom.ru/region/region/chelyabinsk?action=show&root=1&tvd=27420001011464&vrn=27420001011459&region=74&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=0&vibid=27420001011459&type=220

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить