Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2942627 августа 2015, 00:20
Ивановская область, Кинешма

Кандидат в депутаты Кинешмской городской Думы Светлана Вяльцева обратилась в ЦИК РФ, избирком Ивановской области и к Президенту России и губернатору Ивановской области с жалобой на нарушения своих избирательных прав.

Кандидат столкнулась с невозможностью проведения агитационной кампании.

После того, как она заключила с рекламным агентством договор на размещение её агитационных билбордов на конструкциях, принадлежащих агентству, все конструкции, на которых должны были появиться агитматериалы, были демонтированы. Предписание о демонтаже в рекламное агентство пришло из Муниципального предприятия «Управление городского хозяйства».

В связи с технической невозможностью размещения агитматериалов рекламное агентство разорвало договор с кандидатом.

Так же разорвал уже заключённый договор с кандидатом предприниматель, у которого кандидат заказала выпуск агитационных листовок. В письменном уведомлении он сослался не "техническую невозможность", а в устном разговоре жаловался на поступившие ему угрозы.

Источник: http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/23285-kandidat-v-deputaty-kineshemskoj-gorodskoj-dumy-obratilas-v-czik-rossii.html

Прикрепленные файлы
ТИК
города Кинешма
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить