Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2944227 августа 2015, 13:52
Самарская область, Самара, Самарский район

Сообщает избиратель.

26 августа во дворе школы №63, под видом встречи по благоустройству двора, кандидаты ЕдРо, "команда губернатора-команда созидания" и 20 !!! человек администрации и служб ЖКХ.

В этой школе в день голосования будут работать УИКи двух округов, избирателей этих домов и присутствовали.Жителей встречали сотрудницы администрации Самарского района, вручали брошюру, на первом развороте которой – всё та же фотография губернатора Меркушкина и два кандидата:кандидат от «Единой России» по округу №4, главный врач филиала №1 Самарского медицинского клинического центра, учредитель общества православных врачей Самары, Александр Медведев и Кандидат от «Единой России» по округу №6, заведующая детским садом №48, Елена Мальцева .Здесь же заместитель главы администрации,др. сотрудники Администрации Самарского района, включая бухгалтера, и МП «Жилсервис».

Отвлекаясь от выборов, то среди 40 присутствующих, минимум 20 были, специалисты оторванные от исполнения своих прямых обязанностей!!! А когда они выполняют свои прямые обязанности, что вместо работы бегают по встречам и рассказывают о величии Меркушкина, как это делал кандидат Медведев? Взяли ли отпуск кандидаты? Сомневаюсь.

___________________________________

Наш комментарий.

Кандидаты, занимающие любые должности, впреве проводить агитационные мероприятия индивидуально или коллективно, но они не имеют права использовать преимущества должностного положения.

Нарушены требования пункта 4 и связанного с ним пункта 5а) статьи 40 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ.

За такие нарушения закона предусмотрена ответственность по статье 5.45 КоАП РФ.

ТИК
Самарского района городского округа Самара
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить