Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2946828 августа 2015, 12:53Это продолжение истории из сообщения ID29233
Верховный суд в пятницу восстановил коммуниста Олега Денисенко на выборах на пост губернатора Омской области и обязал зарегистрировать его как кандидата. До дня голосования осталось 2 недели
Омская область

Верховный суд в пятницу восстановил коммуниста Олега Денисенко на выборах на пост губернатора Омской области и обязал зарегистрировать его как кандидата, передает корреспондент РБК.

В конце июля рабочая группа избиркома Омской области, проверявшая подписи муниципальных депутатов в поддержку выдвижения коммуниста, обнаружила среди 243 подписей, необходимых для прохождения «муниципального фильтра» в Омской области, одну «двойную» подпись.

В подписных листах Денисенко и врио губернатора Виктора Назарова обнаружилось совпадение: депутат районного совета Нина Лушова подписалась одновременно за обоих. Закон запрещает муниципальным депутатам поддерживать двух кандидатов в губернаторы. Председатель местного избиркома Алексей Нестеренко разъяснял, что в случае, когда один депутат отдает свою подпись сразу двум кандидатам, будет засчитываться только та, которая была поставлена раньше. Подписи в избирком Денисенко сдал раньше Назарова.

Источник: РБК - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55e01dd09a79478907091a5a

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить