Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2952131 августа 2015, 18:51
Костромская область, село Павино

В поселке Павино Костромской области неизвестные напали на агитационный куб представителей Демократической коалиции. Об этом сообщил глава предвыборного штаба "Демкоалиции" Леонид Волков в своем микроблоге Twitter.

“Приехали две машины гопников и напали на наш куб в поселке Павино. Пьяные, устроили драку, пытаются куб отнять”, - пишет Волков.

В официальном Twitter “Демкоалиции" добавили, что агрессивные люди также постарались проколоть волонтерам колеса автомобиля.

На наш куб в Павино напали какие-то агрессивные люди. Явно в нетрезвом виде.Прокололи нам колеса", - сказано в сообщении.

Во время конфликта к нападавшим подошел полицейский и поздоровался с агрессорами, а следом пошел по своим делам. Когда провокаторы исчезли, к месту инцидента подошел замглавы города и заявил, что агитация с помощью кубов является незаконной.

Источник: Каспаров.ру - http://www.kasparov.ru/material.php?id=55E4616E98F6A

Напавшие на агитационный куб Демократической коалиции в поселке Павино Костромской области были в конце концов задержаны и доставлены в местный ОВД, где представители коалиции написали на них заявление о срыве агитационной деятельности. Позднее нападавших выпустили из отдела, на улице их, как сообщается в Twitter Партии прогресса, ждала группа из примерно пятнадцати единомышленников.

Источник: ОВД-Инфо - https://ovdinfo.org/express-news/2015/08/31/napavshih-na-agitatorov-otpustili-iz-policii#.VeR5CwmCO84.twitter

ТИК
Избирательная комиссия Павинского муниципального района Костромской области
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить