Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2952501 сентября 2015, 08:18
Магаданская область, Магадан

Магаданское региональное отделение «Единой России» в течение многих лет реализует в области партийный проект «Собери ребенка в школу»

Народные избранники Виктория Голубева и Валерий Михайлов в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Магаданской области вместе со сторонниками партии Ксенией Суханкиной и Владимиром Монастырским поздравили ребят с новым учебным годом. Пожелали учащимся успехов в освоении школьных дисциплин, а родителям, которые пришли на встречу вместе с детьми, - мудрости и терпения.

Несмотря на оказываемую соцзащитой постоянную помощь, средств у многих семей на то, чтобы собрать ребёнка в школу, всё же недостаточно.С начала акции 160 семей охватили вниманием и заботой депутаты фракции «Единая Россия» в законодательном собрании региона и муниципальных образованиях Колымы– активные участники партийного проекта «Собери ребенка в школу!». сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Источник: Колыма.ру - http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=53906

______________________________________

Наш комментарий.

Партия"Единая Россия" участвует в выборах в региональный парламент.

Пункт 5 статьи 56 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ содержит следующее ограничение:

"Кандидаты, избирательные объединения, выдвинувшие кандидатов, списки кандидатов, их доверенные лица и уполномоченные представители ... а также зарегистрированные после начала избирательной кампании ... организации, учредителями, собственниками, владельцами и (или) членами органов управления которых (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, — членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций) являются указанные лица и (или) организации, В ПЕРИОД ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ НЕ ВПРАВЕ ЗАНИМАТЬСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ."

Таким образом благотворительность "Единой России" ведётся с нарушением закона.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить