Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2953701 сентября 2015, 13:09
Республика Марий Эл, Дубниковское сельское поселение

24 августа пополудни глава администрации Дубниковского сельского поселения (Сернурский район) Юрий Якимов оказался у дома № 48 в д. Лоскутово, входящей в состав сельской администрации, которую он возглавляет. Увидев на информационном стенде, который своим же постановлением утвердил в качестве места, предназначенного для размещения агитационных материалов, листовку, призывающую голосовать за кандидата от КПРФ Сергея Мамаева, Якимов сорвал и повредил ее.

На состоявшемся 27 августа заседании мирового суда сельский глава свою вину в порче размещенного на законных основаниях агитационного материала коммунистов полностью признал, пояснив почему-то, что не размещал на указанном информационном стенде агитационный материал кандидата на должность главы Марий Эл Леонида Маркелова.

Суд квалифицировал действия главы администрации сельского поселения как умышленное повреждение агитационных материалов. На Юрия Якимова наложен административный штраф в размере 500 рублей.

ТИК
Сернурская районная ТИК
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить