Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2953901 сентября 2015, 14:09
Ульяновская область, Ульяновск

Внештатный корреспондент ульяновской газеты «Левый марш» Александр Афонин обратился в Следственный комитет с заявлением, в котором он просит привлечь губернатора Ульяновской области Сергея Морозова к ответственности по статье 144 Уголовного кодекса за воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста.

29 июня глава региона вырвал у корреспондента из рук мобильную камеру и попытался стереть запись.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Сергей Гогин, Афонин пишет в заявлении, что пришел на акцию «Зеленая Россия», чтобы сделать материал о субботнике, и вел съемку на мобильную камеру, когда в кадре появился Сергей Морозов в окружении пресс-секретаря и чиновников городской администрации. Губернатор подошел к Афонину и выхватил у него камеру, заявив, что он находится здесь как частное лицо. Морозов попытался удалить запись, но у него это не получилось, после чего камеру он вернул.

Сергей Морозов возглавляет партийный список «Единой России» на выборах в Ульяновскую городскую думу, которые пройдут 13 сентября, но на время агитационного периода в отпуск он не ушел.

В качестве губернатора он использует любую публичную трибуну, чтобы рассказать о достижениях своей администрации. Морозов регулярно проводит собрания, на которых собирают работников бюджетной сферы и ветеранов. Встречи имеют закрытый характер, доступ на них для посторонних перекрывают работники частного охранного предприятия, что является новой особенностью нынешней кампании «Единой России».

Источник: Радио Свобода - http://www.svoboda.org/content/article/27220406.html

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить