Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2956502 сентября 2015, 09:08
Краснодарский край, Краснодар

Незарегистрированный кандидат в депутаты Гордумы Краснодара подал в суд на избирательную комиссию.

2 сентября в Прикубанском районном суде Краснодара состоятся слушания по заявлению незарегистрированного кандидата в депутаты Городской Думы по 23-му избирательному округу Ильи Ирченко. Ответчиком выступает председатель избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар Виктор Тушев.

По словам И. Ирченко, он собрал и предоставил в городскую избирательную комиссию все необходимые документы для регистрации депутатом, в том числе подписи горожан в свою поддержку. Однако горизбирком отказал ему в регистрации, сочтя большую часть подписей поддельными или недействительными.

Ирченко считает, что часть подписей признана недействительными или поддельными неправильно, и что собранных им подписей достаточно для регистрации кандидата.

"Я шел самовыдвиженцем, в ходе рассмотрения моих документов в избирательной комиссии города графический эксперт "зарубил" часть подписей. Я обратился в краевую избирательную комиссию, они стали разбираться, зачли мне больше подписей. А когда они узнали, что я подал в суд, приостановили рассмотрение моего вопроса. Сказали, что будут дожидаться решения суда", – рассказал И. Ирченко.

Источник: http://www.yuga.ru/news/377320/

ТИК
территориальная избирательная комиссия Прикубанская г. Краснодара
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить