Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2960803 сентября 2015, 20:12
Ивановская область, Плёс

31 августа 2015 года Совет Плёсского городского поселения принял решение о снятии статуса депутата с Дугиной Н (от партии !Единая Россия). Совет состоялся с16 до 18 часов. Решением ТИК Приволжского района в этот же день 31 августа Дугина Наталья назначена председателем участковой избирательной комиссии УИК 567 г. Плёса.. Данное решение упоминает, что Дугина выдвинута в члены избирательной комиссии собранием по месту работы.

Таким образом 31 августа Дугина не только лишилась звания депутата, но и провела собрание коллектива, но и дала согласие на утверждение ее членом УИК. И Все это после 18 часов, время когда закончился Совет.

При этом Дугина не была включена в резерв участковой комиссии.

Кандидаты в депутаты по данному округу подали жалобу в прокуратуру. Текст жалобы приведен ниже:

"Заявление

Решением территориальной избирательной комиссии Приволжского района № 324 от 31 августа 2015 года в состав участковой избирательной комиссии избирательного участка № 587 была включена Дугина Наталья Игоревна, 21.12 1975 года рождения, главный врач ЧУ Санатория "Актер-Плёс" СТД РФ.

Однако данное лицо в состав и резерв составов участковых избирательных комиссий N 587 Плесского городского поселения не выдвигалась. До 31 августа включительно являлась депутатом Плёсского городского поселения.

Таким образом, указанное лицо включено в состав участковой избирательной комиссии неправомерно и с нарушением процедур назначения членов комиссии с решающим голосом, предусмотренных законом . Это означает, что включение Дугиной Натальи Игоревны в состав участковой избирательной комиссии было осуществлено по собственной инициативе территориальной избирательной комиссии, которой закон такого права не предоставляет.

В связи с изложенным просим отменить решение территориальной избирательной комиссии в части назначения вышеуказанного лица в состав участковой избирательной комиссии избирательного участка № 587."

Информация об этом в прессе http://www.1000inf.ru/news/53333/

Прикрепленные файлы
УИК №
587
ТИК
Приволжского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Кандидат
Дополнить