Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2961804 сентября 2015, 13:17
Республика Марий Эл, Йошкар-Ола

Сообщает наблюдатель.

Попытки фальсификации осуществляются через нарушение процедуры досрочного голосования.

Бюллетень, проголосовавшего досрочно избирателя, запечатывается в специальном конверте, а на месте склейки конверта ставятся подписи членов избирательной комиссии и наблюдателей. Если отсутствуют независимые наблюдатели и члены избирательной комиссии, то можно без проблем произвести подмену запечатанных конвертов, т.е. произвести фальсификацию. Однако такая фальсификация невозможна, если на запечатанном конверте стоят подписи независимых наблюдателей и членов избирательной комиссий!

В настоящее время, председатель ЦИК Марий Эл Николай Клементьев всеми силами пытается не допустить того, чтобы на запечатанных конвертах, стояли подписи независимых наблюдателей. Поражает наглость и циничность председателя ЦИК Марий Эл, который активно оказывает давление на независимых наблюдателей и членов избирательной комиссии. В этой связи членом ЦИК Марий Эл Антоном Долгих было направлено заявление в Прокуратуру, с требованием не допустить нарушение Закона со стороны председателя ЦИК Марий Эл Николая Клеменетьева.

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить