Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2963604 сентября 2015, 22:47
Рязанская область, Рязань

Незаконные препятствия агитации: приказ об демонтаже баннеров отдан тайно!

В пятницу, 4 сентября, в Рязани был демонтирован очередной баннер с изображением кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы Сергея Миронова и Андрея Рязанцева с дома по Вишневой, 30. Местные чиновники привлекли для этого сотрудников и спецтехнику МЧС.

Как рассказал куратор Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Андрей Рязанцев, никто из присутствующих при этом чиновников не смог предъявить документов, на основании которых проводится демонтаж:

«Все наши агитационные баннеры размещены в соответствии с законодательством. Есть решение собственников дома, есть договор, баннер официально заявлен в Избирательную комиссию Рязанской области. Никаких предписаний нам не предъявляют. По сути, это кража имущества партии. Мы даже не можем установить, кто отдал распоряжение о демонтаже — префектура утверждает, что демонтирует полиция, а полиция говорит, что ничего не демонтирует!»

Это не первый баннер справедливороссов, который был демонтирован в Рязанской области. Так, двумя неделями ранее жители Московского района пресекли демонтаж баннера «Справедливой России» на Вишневой, 34/12. В демонтаже принимал участие лично префект Московского района Андрей Ковалев. В августе в городе Михайлове неизвестными был похищен баннер с изображением лидера «Справедливой России» Сергея Миронова.

Источник: Рязанская газета - http://rg62.info/index.php/all-news/item/4979-v-ryazani-k-nezakonnomu-demontazhu-bannerov-spravedlivoj-rossii-privlekli-pozharnykh.html

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить