Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2964405 сентября 2015, 16:54
Самарская область, Самара, Промышленный район

В самарской школе №85 (ул.Зои Космодемьянской, д.8), 3 избирательные комиссии (5074, 5075, 5076) находятся в одном помещении; при посещении кандидатом избирательного участка было обнаружено, что в этом помещении висят агитационные плакаты за "Единую Россию" - и в помещении избиркома, и в школе, что запрещено законом.

Кандидат в депутаты Промышленного района Самары Молодцова Е. вызвала полицию. В помещении немедленно сняли агитплакат. После приезда полиции агит.материалы сняли и в здании школы. Подано заявление в полицию.

В течение некоторого времени в коридоре около УИК находилось неизвестное лицо, впоследствии представившееся сотрудником ФСБ. При попытке выяснить его имя и статус, а также при фото-, видеосъёмке он набросился с криками на кандидата, что та не имеет права его снимать.

Прикрепленные файлы
УИК №
5074, 5075, 5076
ТИК
Промышленного района городского округа Самара Самарской области
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить