Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2965205 сентября 2015, 19:18
Курганская область, Курган

Первые нарушения на досрочном голосовании В Курганской области зафиксировали наблюдатели от «Справедливой России».

По информации партии, 2 сентября в 17 часов в здании администрации Кургана на площади Ленина, 1 в ТИК (Восточный) и ТИК (Западный), которые находятся в соседних кабинетах, был организован подвоз избирателей – всего 29 человек. Избиратели, по данным СР, признались, что сразу после работы их посадили в один автобус и привезли на досрочное голосование, однако отказались назвать предприятие, где работают. В итоге в восточном ТИКе проголосовало 19 человек, а в Западном – 10.

Узнать, сколько точно проголосовало человек, пытался и полицейский, который дежурил на участке, уточнили в партии. Но члены участковых комиссий с правом решающего голоса ему отказали.

Отметим, что досрочное голосование в Кургане действительно идет активно: в первую очередь участие в нем принимают работники предприятий и железной дороги, у которых 13 сентября будет рабочим днем.

http://www.znak.com/urfo/articles/04-09-18-54/104389.html

ТИК
Восточная территориальная избирательная комиссия города Кургана
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Административный ресурс
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить