Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2969107 сентября 2015, 07:02
Республика Татарстан, Елабуга

Кандидатом в депутаты Елабужского городского Совета по округу №3 были распространены приглашения на семейный праздник. В агитационном материале написано, что организатором праздника выступает кандидат в депутаты Роберт Набиуллин, стоит фотография кандидата. На листовке не указаны данные: где отпечатан этот агитационный материал, за счёт каких средств и каким тиражом.

Более того, указан адрес проведения праздника г. Елабуга ул. Тугарова 28а, д. Культуры "Колос". В Доме культуры "Колос" размещается помещение участковой избирательной комиссии участка № 1376, и там голосуют граждане проживающие по округу №3.

______________________________

Наш комментарий.

Пункт 2 статьи 54 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ требует, чтобы все печатные агитационные материалы содержали сведения об их издателе и об оплате из избирательного фонда.

Пункт 10 той же статьи закона запрещает размещение агитационных печатных материалов в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.

Прикрепленные файлы
УИК №
1376
ТИК
г.Елабуги
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить