Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2971907 сентября 2015, 16:50
Тюменская область, Ишим

Информагентство «URA.Ru» сообщает о клеветнических агитматериалах.

Кандидаты сообщают в интервью о готовящихся фальсификациях.

Выдержки из статьи, опубликованной «URA.Ru» 7 сентября 2015 г.

"В Ишиме предвыборная борьба дошла до черного пиара — в субботу горожане обнаружили в своих почтовых ящиках листовки, в которых местные кандидаты в депутаты от КПРФ обвиняются в торговле наркотиками и подкупе избирателей, а также в том, что много лет не оплачивают ЖКУ."

"Во втором «опусе» его авторы обвиняют коммунистку Татьяну Котлярову (кандидата в депутаты гордумы по 19 округу Ишима) в том, что она с 2006 года копит долги за ЖКУ и к этому моменту должна ресурсоснабжающим организациям 115 тыс. рублей.

Подписана агитка «бдительными соседями»."

"Как выяснилось, листовки были разложены в почтовые ящики на территории избирательных округов, по которым баллотируются кандидаты от КПРФ."

"Как заявил корреспонденту «URA.Ru» Константин Шевченко, сегодня он подал заявление в прокуратуру — кандидат просит надзорное ведомство разобраться в этой истории. «Это уголовное преступление: нас обвинили в том, что мы торгуем наркотиками, — заявил он. — Я предполагаю, что в Ишиме находятся только исполнители»."

"Шевченко напомнил, что у коммунистов накопилась масса претензий к досрочному голосованию. «На моем участке проголосовало уже 160 человек, и это при том, что вся явка на прошлых выборах составила всего около 300 человек, — отметил он. — Мы полагаем, что идет давление на избирателей в сфере досрочного голосования и конверты будут заменены так, как кому-то нужно, технология их замены отработана уже, сколько бы мы там ни расписывались». По мнению коммуниста, кандидаты от КПРФ имеют все шансы победить на своих округах в случае, если выборы пройдут честно. «Этого боятся и именно по этой причине народ загоняют на досрочное голосование», — полагает он.

В свою очередь Татьяна Котлярова сообщила корреспонденту «URA.Ru» о том, что также намерена подать заявление в прокуратуру."

Источник: Ура.ру - http://ura.ru/news/1052221801

Прикрепленные файлы
ТИК
города Ишима
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Административный ресурс
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить