Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2973508 сентября 2015, 09:30
Иркутская область, Иркутск

Сотрудникам муниципальных органов власти, подведомственным учреждениям и предприятиям рассылаются смс-сообщения с настойчивыми просьбами «очищать» почтовые ящики от агитации Сергея Левченко. В администрациях проходят собрания коллективов, где работникам настойчиво рекомендуют голосовать за действующего врио губернатора. Подобные ситуации стали возникать и в государственных учреждениях, формально не подконтрольных областным властям. Так, сотрудникам регионального управления ГО и ЧС строго рекомендовано проголосовать за врио губернатора и сообщить об этом по месту работы.

______________________________________

Наш комментарий.

Закон запрещает руководителям любых организаций и должностным лицам использовать преимущества должностного положения при агитации.

Такой запрет содержится в пунктах 1, 2 и 4 статьи 40 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ.

http://irksib.ru/index.php/obshchestvo/1844-vlast-priangarya-nagnetaet-administrativnoe-davlenie

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить