Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2974408 сентября 2015, 12:48
Ленинградская область, Луга

Правоохранительные органы города Луга Ленинградской области задержали мужчину и женщину, которых подозревают в подкупе избирателей на предстоящих муниципальных выборах. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главка.

По данным ведомства, 29-летняя женщина и 34-летний мужчина предлагали жителям города Луга проголосовать 13 сентября на муниципальных выборах за одного из баллотирующихся кандидатов. За «голос» злоумышленники обещали 500 рублей.

При личном досмотре у задержанных изъяли списки жильцов, агитационный календарь, список сотрудников одного из частных предприятий города Луга.

Источник: Мой район - http://www.mr7.ru/articles/117787/

Дополнение:

Как сообщили "Росбалту" в правоохранительных органах, 7 сентября в полицию заявили о том, что в Луге на улице Миккели двое мужчин предлагали гражданам за денежное вознаграждение в 500 рублей прийти на выборы 13 сентября и проголосовать за баллотирующегося в 15 избирательном округе кандидата в депутаты Лужского муниципального района. Голос якобы нужно было отдать за самовыдвиженца Сергея Константинова.

Прибывший на место наряд ОМВД задержал мужчину и женщину. У них были изъяты списки жильцов на 18 листах, агитационный календарь, 7 тыс. рублей. Ведется проверка.

Источник: http://www.rosbalt.ru/piter/2015/09/08/1437968.html

ТИК
Лужского муниципального района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить