Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2975208 сентября 2015, 14:51
Удмуртская Республика, Ижевск

Удмуртское ЯБЛОКО обратилось с жалобой на незаконную агитацию «Единой России» в территориальные и избирательные комиссии Удмуртии. Сегодня жалоба поступила и в ЦИК РФ.

В Ижевске были размещены баннеры с призывом голосовать за партию власти от главы республики Александра Соловьева. По сведениям партии ЯБЛОКА, всего в Ижевске разместили 50 таких баннеров.

Баннеры «Я голосую за Единую Россию! Александр Соловьев» появились в Ижевске 7 сентября. По закону, чиновник не имеет права проводить предвыборную агитацию, участвовать в каких-либо агитационных мероприятиях.

«Глава Удмуртской Республики выполняет свои должностные обязанности и одновременно проводит предвыборную агитацию, что является грубым нарушением положений избирательного законодательства и нарушает равенство кандидатов и избирательных объединений, которые участвую в выборах депутатов Городской думы города Ижевска шестого созыва», – говорится в жалобе.

Кандидат в городскую думу Ижевска от ЯБЛОКА Софья Русова отметила, что при этом Соловьев публично призывает всех к «честности в предвыборной гонке».

Партия ЯБЛОКО требует убрать баннеры и принять меры по пресечению распространения печатного агитационного материала.

Источник: сайт партии "Яблоко" - http://www.yabloko.ru/regnews/udmurtiya/2015/09/08

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить