Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2979409 сентября 2015, 08:46
Орловская область, Орел

Орловские коммунисты заблокировали избирательный участок в школе №18. Об этом пишут «Орловские новости». В КПРФ попытались прервать досрочное голосование студентов техникума. Группа учеников пришла на голосование в сопровождении педагогов. Всего проголосовать пытались 30 человек.

Как пишут «Орловские новости», в 16-00 в момент открытия УИКа, коммунисты и депутат по этому округу от КПРФ Максим Спиридонов встали перед входной дверью и не дали возможности студентами проголосовать. Коммунисты убеждали, что среди учеников проводилась тщательная агитация. Согласно закону, студенты, которые временно проживают в городе, могут проголосовать, если уведомят УИК не позднее, чем за три дня. Но таких бумаг предоставлено не было.

В итоге, на избирательный участок вызвали полицию, были составлены протоколы.

Сами педагоги, по сообщению «Орловских новостей», факт агитации отрицали и объясняли, что на выборы просто сопровождали своих учеников.

Источник: Московский комсомолец.Черноземье - http://chr.mk.ru/articles/2015/09/09/orlovskie-kommunisty-ne-dali-progolosovat-dosrochno-v-shkole-18.html

ТИК
Северного района г.Орла
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить