Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2981009 сентября 2015, 15:05
Приморский край, с Вольно-Надеждинское

О ряде грубых нарушений, а именно: о подкупе избирателей, о нарушении тайны голосования, о нарушениях прав членов комиссий и о "странностях" при работе с избирательными документами сообщает член избирательной комиссии.

Она пишет:

"Люди это начал конца!!!

Господин Столяров, отработавший один срок в качестве главы Надеждинского сельского поселения, идет на второй срок. Преград не знает, все подчинено, все включено, деньги и совесть позволяют покупать голоса избирателей. Все поставлено на поток. Уверенно везут автобусами и машинами со всех уголков Надеждиного поселения. Люди неадекватные, некоторые едва стоят на ногах, грязные, не могут даже расписаться. Некоторые в тряпье и в стоптанных сланцах, что является показателем уровня жизни в селах. Уровня жизни людей, о которых Власть забыла! Уровнем жизни людей пользуются, предлагая несколько сотен рублей за голос!!! Безысходность…одним словом….

Молодёжь, едва достигшая 18 - летия, начинает свой жизненный путь не с прихода в день голосования, где их поздравят, а с досрочного голосования за мзду. Они не понимают, что рубят сук под собой, что лишают себя и свое бедующее потомство достойной жизни, обрекая его на беспредел, безработицу, нищету и пьянство.

Само с. Вольно-Надеждинское, п. Новый выглядит печально... Разбитые дороги, вдоль гостевой трассы сделали облицовку фасада, а крыши текут, грибок в подъездах, разруха, безработица, много пьяных людей обоих полов. Адекватные люди при опросах ругаются матом, мол, как не голосуй, все равно все делается не для общества, а для отдельных людей.

Кто придумал такое досрочное голосование???

Со 2 сентября по 12 сентября - 10 дней!!! Не для того ли, чтобы максимально собрать за мзду и водку всех безработных и пьющих со всего района. Привозят автобусами. Одни выходят, другие, получив тут же мзду за то, что проголосовали, входят в автобус. Пока вышедшие идут, автобусы повторяют процедуру. И все повторяется в течение 4 часов. В коридоре маты, ругань, очередь до входа. Но в выходные, когда наблюдающих много, пыл спадает. Все всех и все знают. Но???

На вопросы «Почему голосуете досрочно?» - все, как один пишут (причем одним почерком), что выезжают за пределы края. А престарелая, 80-летняя, бабушка «улетает в командировку». И тут же под окном пересчитывает полученные деньги на глазах наблюдателей. В суете молодой парень подает заявление от имени девушки. Многие откровенно говорят, что им предложили голосовать, умолчав об оплате. Некоторые уходят не проголосовав. Может… включился разум? Другие возмущаются, что ждать не хочется.

Свои правила, придуманные председателем избирательной комиссии Надеждинского сельского поселения, членом Избирательной комиссии Приморского края с правом совещательного голоса – Коровиным Е.М., просто возмущают!!!

В первый же день сейф, с бюллетенями досрочно проголосовавшими, не опечатан! Бюллетени хранятся в кабинете главы Надеждинского сельского поселения! А почему именно в этом сейфе? Во второй день, до начала работы избирательной комиссии, членами комиссии вскрыта опечатанная дверь, где хранились бюллетени! Но меня не уведомили, как члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса! А по Закону должны были! А Почему не уведомили? Очередной вопрос без ответа……(акт прилагается).

Членами комиссии не обеспечено тайное голосование избирателей. Все бюллетени на виду, конверты не выдаются, избирателям не предлагают хотя бы сложить бюллетени пополам. Своеобразный отчет перед членом комиссии Трохименко Евгенией, которая является непосредственной подчиненной Столярова А.И.

Куда мы катимся??? Люди это начало конца!!!"

Прикрепленные файлы
ТИК
территориальная избирательная комиссия Надеждинского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить