Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2981309 сентября 2015, 15:23Это продолжение истории из сообщения ID29033
Липецкая область, Чермошное

"Газета.ру" сообщает о самоубийстве кандидата через 2 часа после того, как она сняла свою кандидатуру с выборов.

"Глава юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев по поручению Геннадия Зюганова направил депутатские запросы на имя генпрокурора Юрия Чайки и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина (есть в распоряжении «Газеты.Ru») с просьбой провести проверку по факту самоубийства 30-летней Надежды Шеховцовой, жительницы деревни Чермошное Измалковского района Липецкой области."

"Мать двоих детей 30-летняя Надежда Шеховцова покончила жизнь самоубийством через два часа после того, как сняла свою кандидатуру с выборов депутатов сельских поселений Измалковского района Липецкой области. Кандидат от КПРФ лишила себя жизни «после неоднократных угроз со стороны работодателя о возможном увольнении ее и членов семьи», говорится в депутатском запросе представителей партии в Генпрокуратуру и СК."

"Депутат Госдумы от КПРФ Николай Разворотнев сообщает, что "Выдвиженцы КПРФ ..., массово сталкиваются с давлением именно в Измалковском районе. «На 113 депутатских мандатов мы выдвинули 94 человека. В областной администрации началась паника, наших людей принялись выдавливать. На сегодняшний день «в строю» остались только 59 кандидатов — настоящие бойцы, которые пойдут до конца», — рассказывает Разворотнев."

Кандидаты, выдвинувшие свои кандидатуры, массово снимались с выборов.

Руководство ООО «Согласие», на котором работала погибшая Надежда Шеховцова, отрицает, что оказывали на неё давление и угрожали уволить её и её родственников.

Следствие началось.

"Глава юрслужбы ЦК КПРФ Вадим Соловьев констатирует, что с фактами давления на кандидатов от Компартии левые так или иначе сталкиваются каждый год. «Но самоубийств в нашей практике еще не было», — говорит он."

Источник: http://www.gazeta.ru/politics/2015/09/07_a_7744157.shtml

ТИК
Измалковского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить