Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2984810 сентября 2015, 08:51
Тюменская область, Ишим

Кандидат обратился в ТИК города Ишима с жалобой на массовое принудительное голосование.

В территориальную избирательную комиссию №11 города Ишима.

От члена участковой избирательной комиссии №1128 с правом совещательного голоса

Цитриковой Веры Антоновны

Жалоба

2.09.2015 года на избирательном участке №1128 города Ишима, Тюменской области происходило массовое нарушение закона выразившееся в том, что приходящие на досрочное голосование граждане не могли назвать причину, по которой они голосуют досрочно. Вместо того, чтобы отказать этим гражданам в праве голосовать, так как у них нет уважительной причины, члены комиссии с правом решающего голоса и сам председатель, диктовали им, какие причины надо указать в заявлении, чтобы они могли проголосовать. Также многие граждане, не скрывая говорили, что досрочно проголосовать их просили работодатели и работники бюджетной сферы.

В связи с этим, ПРОШУ:

1. Признать досрочное голосование 2.09.2015 на избирательном участке №1128 не действительным и все бюллетени признать недействительными.

2. Отстранить всех членов комиссии с правом решающего голоса, которые 02.09.2015 года работали на избирательном участке №1128 включая председателя комиссии Смердова Сергея Алексеевича.

Цитрикова В.А.

Прикрепленные файлы
УИК №
1128
ТИК
города Ишима
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Административный ресурс
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Кандидат
Дополнить