Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2988610 сентября 2015, 15:47
Приморский край, с Вольно-Надеждинское

Подкуп продолжается.

Пишет избиратель.

Добрый день. Я житель с. Вольно-Надеждинское. Ознакомившись с информацией в интернете, СМИ и различных форумах о беспределе на выборах решил просто для себя взглянуть сам, так ли это на самом деле или очередной шум в соцсетях. Приехав на участок где проходят досрочное голосование и, посмотрев , на все это своими глазами мне хватило и 20 минут, чтобы разобраться что к чему, не надо быть каким-нибудь супер оперативником, чтобы сразу все понять.

Дело в том, что все о чем пишут в СМИ и форумах происходит, так открыто, так нагло, что кажется, так и должны проходить выборы. Просто постояв на улице возле здания, где проходят досрочные выборы можно по нестесняющимся в выражениях людей понять, кто организовал этот беспредельный подвоз и что он (этот организатор) ничего и никого не боится. Молодые люди, которые подвозят, не стесняясь и не боясь прямо на улице перед зданием, в котором находится комиссия по выборам, дают деньги людям , которых подвезли. Везде вокруг здания идет массовое заполнение заявлений, привозят с заполненными заявлениями. Привезенные избиратели разного социального положения в открытую обсуждают, где им дадут деньги за то, что они проголосовали за Столярова . А те, кто еле на ногах стоит от полного опьянения , ведут разговоры о том кому дали водку. Видимо, всё-таки всем хватает алкоголя . Ну просто ужас как много пьяных людей. Подвозят такое количество людей, что столько в день выборов не приходит.

Уважаемые жители с. Вольно – Надеждинска мы прожили с этим главой (Столяров А.И.) целых 5 лет . И что мы имеем? Социальная среда просто ужасная. Действительно, региональные власти много внимания уделяют Дальнему Востоку, чтобы нам с вами лучше и комфортней здесь жилось, но ведь эти власти решают более глобальные проблемы по развитию региона, а благоприятные и комфортные условия для нас с Вами создают местные органы самоуправления , в первую очередь Столяров А И. И что мы получаем. В селах нет ни дорог, ни освещения улиц, дворовых территорий, больница просто в ужасном состоянии. Молодежь не знает чем заняться, слоняется по поселкам, по проселочным улицам реки текут, в селах нет колодцев, водопровода, ремонт многоквартирных домов не делается, а если и делается, то только для того, чтобы освоить деньги по нескольких « своих» управляющих компаний на один дом. Вырубили тигровую падь. Парки отдаются в частную собственность. В центре села нет общественных мест, все в частной собственности. Перечислять можно бесконечно.

Не ужели мы все это получим снова, неужели нашу с вами судьбу будут решать продажные люди, которые организовывают такие выборы, продажные люди которые за пол литра или 300 р. продают свой голос.

Жители с. Вольно- Наеждинского прошу Вас сделайте свой выбор по воле души и сердца. Давайте вместе поборем эту «чуму», которая проросла в нашем с Вами селе, придем 13 сентября своими ногами, безвозмездно проголосуем за того, кого желаем видеть в качестве главы. Будьте сильнее, не бойтесь высказывать и выражать свое желание, мнение и волю. Не даром же мы с Вами проживаем в таком замечательном селе, у которого само название «с. Вольно-Надеждинское» говорит само за себя .

Прикрепленные файлы
ТИК
территориальная избирательная комиссия Надеждинского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить