Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2991210 сентября 2015, 21:57
Новосибирская область, Бердск

"О фактах подкупа избирателей в Бердске сообщили 10 сентября читатели «Курьер. Среда. Бердск». Бердчанка Марина Иванова (имя изменено по ее просьбе) рассказала, что стала свидетельницей странного разговора. Мастер УК «Гурман» подошла на улице к ее знакомому возле общежития №35 по ул. Попова и предложила досрочно проголосовать за кандидатов «Единой России» Владимира Захарова и Зою Родину, которые баллотируются в Заксобрание Новосибирской области. В качестве «награды» за голос, по словам Марины, мастер пообещала бутылку водки и 200 рублей. При этом агитаторша, которую зовут Людмила Григорьевна, оставила свой контактный телефон и попросила рассказывать об этой «акции» соседям и знакомым."

Журналист «Курьер. Среда. Бердск» позвонил по указанному телефону (89139211389) под видом потенциального избирателя, и затем опубликовали аудиозапись состоявшегося разговора.

Далее авторы статьи пишут:

"Мы считаем, что этот разговор и эта аудиозапись — весомое основание для проверки со стороны правоохранительных органов. Данную публикацию просим считать официальным запросом в ЦИК, прокуратуру, Следственный комитет России и партию «Единая Россия»."

В конце статьи авторы отмечают, что "По данным ТИК, на сегодня досрочно проголосовало 464 бердчанина," и сообщают порядок работы ТИК при досрочном голосовании.

Источник: Курьер-Среда - http://www.kurer-sreda.ru/2015/09/10/198094

ТИК
города Бердска
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить