Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2994911 сентября 2015, 12:06Это продолжение истории из сообщения ID29726
Нижегородская область, Нижний Новгород

Нижегородский областной суд в пятницу отменил решение суда первой инстанции о снятии с участия в выборах в городскую думу Нижнего Новгорода первого кандидата в муниципальном партийном списке КПРФ Владимира Буланова, сообщил агентству "Интнрфакс-Поволжье" уполномоченный представитель кандидата Леонид Краснокутский.

"В.Буланов восстановлен в качестве первого кандидата в муниципальном партийном списке нижегородского регионального отделения КПРФ. Факт подкупа избирателей не был доказан", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Нижегородский районный суд в понедельник снял с участия в выборах в гордуму Нижнего Новгорода лидера партсписка КПРФ В.Буланова.

Иск о снятии с регистрации был подан нижегородским региональным отделением "Справедливая Россия".

В суде были представлены фото и видео, как во время официального пикета КПРФ, где В.Буланов раздавал агитационную литературу, была организована бесплатная раздача сладкой ваты и мороженного.

Вместе с тем, по данным первого секретаря областного комитета партии Владислава Егорова, ни КПРФ, ни кандидат не имели отношения к раздаче сладостей.

Источник: ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=650677&sec=1671

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить