Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2997311 сентября 2015, 18:03
Иркутская область

Три крупных информационных агентства Иркутской области заблокированы 11 сентября. Ресурсы были единственными в регионе, критиковавшими врио губернатора Сергея Ерощенко перед выборами 13 сентября.

Сильной DDos-атаке одновременно подверглись агентства «Ирсити», «Альтаир», «Ирксиб», а также портал «Байкальские вести». Эти ресурсы одни из немногих в Приангарье освещали кампанию по выборам иркутского губернатора с разных позиций. «Ирксиб» считается оппозиционным сайтом.

«Тому, кто этим занимается, видимо, не нравится то, что мы делаем, — заявил Тайге.инфо учредитель „Альтаира“ Владимир Матиенко. — Поэтому они пытаются заблокировать наши ресурсы. Но им это не поможет. Они переживали, что у нас есть что-то важное, что мы можем сегодня разместить. В связи с этим атака».

Остальные иркутские СМИ, как отмечают собеседники Тайги.инфо, финансово зависят от областной администрации и не пишут о кампании.

Источник: Тайга.инфо - http://tayga.info/news/2015/09/11/~123290

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить