Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3002012 сентября 2015, 16:53
Самарская область, Самара, Советский район

Избирателей сознательно не оповещают о голосовании.

Если раньше пригласительные извещения всегда присылались по почтовому адресу избирателя и адрес УИК со списком кандидатов висел на каждом подъезде, то сейчас официальной информации от УИК нет нигде ни в какой форме и пригласительные извещения никому не прислали.

Причина: кандидатом от "Команды губернатора" здесь выдвигается директор лицея, созданного несколько лет назад на базе двух школ. УИК 3337 располагается в помещении этого лицея. Любой бывший ученик или родитель ученика подтвердит, что эта директор всегда любила на местных выборах созывать родительские собрания с подарками от кандидатов в депутаты. Вероятно, сейчас она рассчитывает за счёт неоповещения избирателей обеспечить низкую явку, при которой голосов родителей её учеников будет достаточно для обеспечения нужного процента.

УИК №
3337
ТИК
Советского района городского округа Самара Самарской области
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Административный ресурс
Заявитель
Избиратель
Дополнить