Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3002112 сентября 2015, 16:55
Республика Татарстан, Набережные Челны

"Заявление в городской суд на действия управления федеральной службы исполнения наказаний подает сегодня действующий депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Еретнов, который находится под домашним арестом как фигурант «игорного дела».

«Я написал заявление в УФСИН о том, чтобы мне предоставили право проголосовать, — рассказал Еретнов «БИЗНЕС Online». — Поскольку я прописан в Казани, а под арестом живу в Набережных Челнах, проголосовать досрочно или общим порядком я не могу. ЦИК с этим согласна. Открепительных талонов у УФСИН нет — так мне письменно ответили. Формально в этом случае кто-то из Казани должен приехать с бюллетенем ко мне, но никто за 200 километров не едет. Я обратился к прокурору — он направил меня в суд. Я подал заявление в суд. Но судья Сахапов тоже отказался принимать решение, и я оказался лишен базового права на голосование, которого не лишены даже заключенные». http://www.business-gazeta.ru/article/140819/

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить