Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3026513 сентября 2015, 10:59
Республика Татарстан, Казань

Сегодня в семь утра член участковой избирательной комиссии №139 Московского района Казани Искандер Ясавеев сообщил в соцсети: перед опломбированием двух стационарных ящиков для голосования на УИК он обнаружил, что ширина прорезей для бюллетеней в ящиках значительно превышает ширину, дозволенную законом. В соответствии с постановлением Центризбиркома России «О нормативах технологического оборудования для участковых комиссий при проведении выборов, референдумов в Российской Федерации», дозволенная ширина прорезей – 0,3-0,5 см. «Ширина прорезей в ящиках на участке составляет около 1 см, местами несколько более. При этом на краях прорезей видны следы работы не фабричного характера. Очевидно, что ширина прорезей, превышающая установленные ЦИК России нормативы, создает возможности для вброса бюллетеней», – пишет член УИК. В свою очередь,

Ясавеев написал жалобу на имя председателя ЦИК. А после добавил, что после совещания с членами УИК было принято решение сузить прорезь скотчем до необходимых 0,5 см.

Источник: http://kazan.mk.ru/articles/2015/09/13/prorezi-v-urnakh-dlya-golosovaniya-v-kazani-zakleivayut-skotchem.html

УИК №
139
ТИК
Московского района г.Казани
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить