Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3060513 сентября 2015, 15:47
Тверская область, п. Новозавидовский

Избирательная комиссия участка 460 грубо нарушила права представителя СМИ.

- запрет на фото-видеосъемку увеличенной формы протокола об итогах голосования (УФП), висящей в помещении для голосования, для представителя СМИ (устный)

- удаление представителя СМИ за нарушение этого запрета.

Координатор движения «Голос» в Тверской области, Артём Важенков, присутствоваший на избирательном участке (УИК) №460 в качестве представителя СМИ, рассказал о том, как его удаляли с участка.

«Председатель долгое время не хотел называть своё имя и отчество, почему-то скрывал бэйджик. После того как наблюдатель попытался сфотографировать увеличенную копию протокола, и что ещё более удивительно, вывеску с номером УИК, находившуюся на улице, "безымянный" председатель начал вести себя не адекватно, – рассказывает Артем. – В результате консультации с ТИКом Конаковского района, председатель пояснил что ТИК дал ему указание наблюдателя с участка удалить».

«В решении об удалении указано, что меня заслушивали. Но это ложь,что хорошо отражено в видео. Мной также была подана жалоба в ТИК Конаковского района. Ответ уже получен. Доводы ТИК Конаковского района не выдерживают критики, так как видео, заснятое наблюдателями и выложенное мною в Сеть, говорит об обратном», – уточнил Важенков.

Прикрепленные файлы
УИК №
460
ТИК
территориальная избирательная комиссия Конаковского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить