Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3068613 сентября 2015, 16:37
Новосибирская область, Новосибирск

Полиция задержала начальника штаба КПРФ в Заельцовском районе Новосибирска Артёма Роговского. Он утверждает, что оснований для этого не было, единственным поводом могло быть противостояние на выборах с кандидатом в горсовет по округу №9 Арманом Озманяном.

Задержание начштаба произошло примерно в 19:00 местного времени (16:00 мск), за час до закрытия участков. Как рассказал Тайге.инфо Роговский, его доставили в наручниках в отдел полиции «Заельцовский» на улице Мочищенское шоссе, 180. Повод он понять не успел. Единственная вероятная причина — жесткое противостояние кандидата-коммуниста Валерия Науменко с самовыдвиженцем Арманом Озманяном на округе № 9.

Весь день на этой территории фиксировались инциденты, сайт КПРФ сообщал «о попытках подкупа избирателей около школ №№77 и 180». «Людям предлагают проголосовать за Армана Озманяна за денежное вознаграждение», — утверждал интернет-ресурс обкома.

Источник: Тайга-инфо - http://tayga.info/news/2015/09/13/~123303

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить