Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3091713 сентября 2015, 20:06
Пермский край, Березники

На выборах депутатов Березниковской городской думы 6 созыва на входе на избирательные участки № 0336, 0337 (общий вход на оба участка, один избирательный округ № 17) стоял кандидат по этому избирательному округу Рюмкин А.А. с командой.

Неприкрытая агитация за себя, общение с избирателями заходящими на участки, место выбрано так, что мимо него не мог пройти ни один из избирателей. Председатель УИК, получив консультацию в ТИКе, изначально отказался принимать жалобу, ссылаясь на полученные инструкции.

Только после настойчивых требований жалоба была принята, при этом в момент написания жалобы секретарь УИК предлагал вывести меня, как человека писавшего жалобу, с участка, с помощью сотрудников полиции, под предлогом того, что я мешаю избирательному процессу.

После получения жалобы, председатель УИК сообщила, что жалоба на агитацию, проводимую кандидатом прямо сейчас(!), будет рассмотрена после окончания выборов, тем самым позволив кандидату продолжать агитацию прямо на участке, чему он был несказанно рад.

УИК №
336, 337
ТИК
г.Березники
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить