Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3098413 сентября 2015, 21:00
Воронежская область, Воронеж

Hаблюдатели от кандидата в депутаты областной Думы Александра Ведруссова столкнулись с прессингом на УИКе, расположенном в академии искусств (УИК 1078, Коминтерновский район).

На участке нарушения начались с самого открытия голосования. Наблюдателей отказывались регистрировать. Только после долгих перепалок члены комиссии согласились их внести в реестр. Стационарные и выносные урны не были опечатаны. На возмущения наблюдателей члены комиссии отказывались реагировать.

— В кабинку для голосования заходили по два человека, мотивируя это тем, что я «должна помочь проголосовать своему мужу». Председатель комиссии Сотников Александр Иванович выносил избирательные списки на улицу и демонстрировал их неизвестным лицам. При этом сам же председатель признал, что на его участке был нарушен пункт 16 статьи 64 закона о выборах: организован подвоз избирателей, причем массово, на автобусах, — рассказали изданию «В курсе» наблюдатели.

Источник: газета "В курсе Воронеж", http://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/9527

УИК №
1078
ТИК
Коминтерновского района г.Воронежа
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить